+7(499)322-44-57

Микрохирургия глаза: лазерная коррекция

Человеческий глаз является сложной оптической системой, которая в случае возникновения патологий требует деликатного точного подхода. Оперативным лечением глаз занимается микрохирургия. Одна из наиболее распространенных операций, которые включает микрохирургия глаза – лазерная коррекция зрения, позволяющая пациентам быстро и безболезненно избавиться от очков и получить качественное четкое зрение.

Микрохирургия глаза - лазерная коррекция зрения

Современная микрохирургия в офтальмологии благодаря новейшим технологиям и уникальным методикам проведения операций позволяет выполнять операции любой сложности и возвращать пациентам зрение даже в тех случаях, которые ранее считались неизлечимыми.

Современные методы коррекции

Лазерная коррекция зрения в зависимости от индивидуальных особенностей зрительной системы пациента, степени тяжести патологии и наличия сопутствующих заболеваний может быть выполнена одним из способов, который подбирается пациенту после детального обследования.

Детальное обследование глаз перед лазерной коррекцией

Независимо от выбранного способа лечения каждая операция дается стабильные долгосрочные результаты. Причин, чтобы упало зрение после лазерной коррекции может быть две и обе они не связаны с ранее выполненной операцией:

  • возрастные изменения после 45 лет и развитие пресбиопии;
  • появление новых патологий зрения.

Таким образом после лазерной коррекции вероятность потери зрения или его ухудшения из-за проведенной операции исключены. Это доказывают многолетний опыт проведения операций, статистика результатов коррекции и стабильность полученной остроты зрения у пациентов. Результат перед операцией прогнозируется, поэтому преимущественно пациенты, отправляясь на коррекцию, уже знают каким будет зрение после процедуры. В редких случаях из-за индивидуальных особенностей организма коррекция может быть не точной, поэтому может потребоваться процедура докоррекции. Такие ситуации случаются редко, но беспокойства у пациентов не вызывают, так как докоррекция проходит быстро и безболезненно.

Виды лазерных операций по коррекции зрения

Среди методов лазерной коррекции применяются наиболее популярные и эффективные методики:

ЛАСИК. Во время операции при помощи микрокератома формируется лоскут роговицы, который отодвигается для дальнейшего воздействия на роговицу эксимерным лазером. Процедура отработана до мелочей, поэтому достигается высокая точность проведения операции. Лазер на микронном уровне выпаривает роговичную ткань до нужной формы, которая обеспечит точную рефракцию. После завершения процедуры лоскут возвращается на место и приживляется.

ФЕМТО-ЛАСИК. Процедура аналогична предыдущей, но отличается способом формирования лоскута. Верхний роговичный слой отделяется при помощи фемтосекундного лазера. Под воздействием луча формируются микропузырьки, которые соединяются между собой, формируя общую площадь лоскута. Это позволяет выполнить коррекцию бесконтактно и с высокой точностью. Далее процедура выполняется аналогично предыдущей.

СУПЕР-ЛАСИК. Процедура Ласик, которая проводится с персонализированным сопровождением. Лоскут и формирование новой кривизны роговицы осуществляется по персонально заданным параметрам, которые контролирует компьютер. В результате достигается максимальное качество полученного зрения и исключаются различные аберрации. В целом процедура проходит так же, как и Ласик.

СМАЙЛ. Уникальная методика, которая не требует формирования лоскута роговицы. Коррекция проводится только при помощи фемтосекундного лазера через микродоступ в роговице. В ходе операции формируется тончайшая линза во внутренних слоях роговицы и аккуратно извлекается через микроразрез. Заживление проходит в кратчайшие сроки.

Преимущества лазерной коррекции

За счет соблюдения высоких стандартов качества проведения предварительной диагностики и дальнейшего оперативного лечения пациентов падение зрения после лазерной коррекции исключено.

Преимущества современной лазерной коррекции:

  • выполняется амбулаторно под местной капельной анестезией;
  • неприятные ощущения и слезотечение после операции проходят через несколько часов;
  • ограничения в послеоперационный период направлены на исключение рисков попадания инфекций в глаза (под запретом бассейны, сауны, косметика для глаз);
  • послеоперационный период длится несколько недель;
  • после полного заживления можно заниматься спортом, активным отдыхом и не ограничивать себя в профессиональной деятельности.

Лазерная коррекция - воздействие лазера на роговицу

Благодаря постоянным разработкам в области микрохирургии глаз и применению новейшего высокоточного оборудования достигается высокая степень качества, эффективности и надежности проведения операций для восстановления остроты зрения пациентов с миопией, гиперметропией и астигматизмом.

Запись на прием

Пожалуйста, заполните форму. Мы с Вами свяжемся для уточнения.

Столица России

Наши контакты:

Мы работаем для Вас ежедневно, с 9:00 до 21:00, без обеда и выходных.

Записаться на прием и уточнить интересующую Вас информацию можно по телефону:
+7(499)322-44-57 , электронной почте: info@moscoweyes.ru или через онлайн-форму.

Адрес: г. Москва, Семёновский переулок, д.11 (в здании "Московской Глазной Клиники")

Яндекс.Метрика