+7(499)322-44-57

Коррекция зрения: отзывы и последствия

Коррекция нарушения рефракции методом лазерного воздействия на роговицу является наиболее эффективным способом лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Методика гарантирует безопасность органов зрения во время проведения процедуры и высокую точность полученного зрения после операции. Чтобы избавиться от страхов и сомнений перед операцией рекомендуем ознакомиться с тем, как выполняется коррекция зрения и посмотреть отзывы о последствиях пациентов, прошедших процедуру.

Отзывы и последствия лазерной коррекции

Многолетний опыт применения лазерных методов коррекции, постоянные исследование в данной области и статистика результатов проведенных операций доказывает безопасность методики и стабильность полученных в ходе коррекции показателей остроты зрения. Ограничения в послеоперационный период временные и после завершения процесса восстановления тканей роговицы можно возвращаться к активному образу жизни.

Особенности проведения коррекции

Суть всех методов лазерной коррекции основана на воздействии эксимерного лазера на ткани роговицы с целью исправления ее кривизны и нормализации рефракции. Под воздействие лазерного луча тонкие слои роговичной ткани испаряются, что позволяет получить правильную форму роговицы.

Для коррекции применяется высокоточное современное оборудование, работа которого контролируется компьютерными программами, что исключает вероятность ошибок и неточностей. Мощность лазерного луча перед операцией проверяется на тестовом материале, поэтому лазер абсолютно безопасен и не может повредить роговицу в ходе операции.

Современное оборудование для диагностики и лечения глаз

Лазерная коррекция проводится амбулаторно, поэтому после операции пациент возвращается домой. Технология выполнения коррекции исключает наложение швов и использование повязок, поэтому послеоперационный период сокращен минимально.

Для устранения болезненных ощущений во время коррекции применяется местная капельная анестезия. Незначительная болезненность может наблюдаться в первый день после операции, но этот неприятный симптом быстро проходит. Во время операции пациент находится в комфортном положении лежа. Длительность процедуры не превышает 15 минут.

Узнать больше об ощущениях пациентов во время процедуры и состоянии зрения после операции читайте отзывы о последствиях лазерной коррекции зрения, которые оставляют пациенты на сайте. Ознакомится с отзывами вы можете тут по ссылке - https://mgkl.ru/responses/

Большинство пациентов отмечают значительное улучшение зрения сразу после операции еще в кабинете врача.

Что ощущает пациент после коррекции

Сразу после окончания операции пациент отмечает неприятные симптомы, которые являются временными и проходят в течение восстановительного послеоперационного периода, который длится не более одного месяца.

  • Размытость изображения перед глазами, нечеткость и двоение может наблюдаться в первые несколько часов после коррекции.
  • В течение одного-двух дней имеется ощущение наличия песка в глазах и незначительная болезненность.
  • Первые два дня отмечается повышенное слезотечение.
  • Светобоязнь и чувствительность к яркому свету возникает в первую неделю.
  • Синдром сухого глаза может возникать у пациентов в течение всего периода восстановления, поэтому требуется применение специальных препаратов для увлажнения глаз. Назначать капли может только врач. Самолечение опасно для здоровья и может стать причиной развития осложнений.
  • Ослабление зрения в сумеречное время отмечают пациенты в течение месяца после коррекции.

Сформировать четкое представление о том насколько эффективна коррекция зрения лазером и какие последствия операции помогут отзывы пациентов нашей клиники. Все неприятные симптомы проходят быстро, поэтому вызывают незначительный дискомфорт. После окончания периода восстановления можно возвращаться к активному образу жизни без каких-либо ограничений.

Важность послеоперационного периода

В послеоперационный период важно придерживаться рекомендаций офтальмолога и своевременно проходить контрольные осмотры. В таком случае риски возникновения осложнений сводятся к минимуму. После коррекции важным правилом и ограничением, которым нельзя пренебрегать, является исключение контакта глаз с водой, косметикой и грязными руками. Важно избегать рисков контакта глаз с источниками инфекций, которые могут вызвать воспаления и негативно повлиять на восстановление, ухудшив результат коррекции.

Контрольные осмотры у офтальмолога после лазерной коррекции

Полный список рекомендаций и ограничений предоставит врач после коррекции. Бережное отношение к здоровью своих глаз поможет быстро вернуться привычным делам, ощутить яркость красок окружающего мира и почувствовать наслаждение от рассматривания объектов собственными глазами без помощи оптики.

Запись на прием

Пожалуйста, заполните форму. Мы с Вами свяжемся для уточнения.

Столица России

Наши контакты:

Мы работаем для Вас ежедневно, с 9:00 до 21:00, без обеда и выходных.

Записаться на прием и уточнить интересующую Вас информацию можно по телефону:
+7(499)322-44-57 , электронной почте: info@moscoweyes.ru или через онлайн-форму.

Адрес: г. Москва, Семёновский переулок, д.11 (в здании "Московской Глазной Клиники")

Яндекс.Метрика