+7(499)322-44-57

retinopatiya

Солнечная ретинопатия – это патологический процесс в центральном отделе сетчатки, который представляет собой разрушение нейросенсорных клеток сетчатки в результате прямого воздействия слепящего источника света. В большинстве случаев этим источником является солнце. Важно помнить, что серьезную опасность для здоровья сетчатки представляет не только прямое воздействие солнечного света, но и солнечные лучи, отраженные от поверхности воды или снега.

Аналогичное повреждающее действие на сетчатую оболочку глаза оказывают искусственные источники света, такие как лазерные излучатели и сварочные аппараты. При этом гибель фоторецепторов может наступить сразу при однократном воздействии или медленно и постепенно в случае пренебрежения техникой безопасности.

Важно!!!

  • строго соблюдать правила безопасности при работе с приборами, излучающими свет, использовать индивидуальные средства защиты органов зрения, предписанные техникой безопасности;
  • в ясную солнечную погоду одевать качественные солнцезащитные очки;
  • при появлении таких симптомов, как светобоязнь, затуманенность или размытость изображения, следует обратиться к врачу в срочном порядке.

Запись на прием

Пожалуйста, заполните форму. Мы с Вами свяжемся для уточнения.

Столица России

Наши контакты:

Мы работаем для Вас ежедневно, с 9:00 до 21:00, без обеда и выходных.

Записаться на прием и уточнить интересующую Вас информацию можно по телефону:
+7(499)322-44-57 , электронной почте: info@moscoweyes.ru или через онлайн-форму.

Адрес: г. Москва, Семёновский переулок, д.11 (в здании "Московской Глазной Клиники")

Яндекс.Метрика